Как и когда подать заявление о нападении на моего брата?

• г. Рошаль

Моего брата избили 2 ое человек лежит в больнице. Сломаны ребра гематомы отбиты почки.. еще хотят с него денег поиметь.. можно ли написать заявление на них после того, как он выйдет с больнице.. так как при поступлении в больнице он отказался писать заявление.. а сейчас ждут когда он выйдет от туда... вопрос Сколько времени дается на это все? Можем ли подать через 2 3 недели на них? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, можно написать. Сроков давности обращения нет.

Заявление можно подать даже спустя несколько лет, но чем быстрее напишите тем лучше, так как по горячим следам преступников найти будет проще. Но я думаю, что какой-то материал в полиции уже зарегистрирован, так как по всем фактам поступления граждан в больницу с подобными травмами проводится доследственная проверка.

Имеете право подать в полицию заявление по ст163 ук РФ если с вас вымогают деньги под угрозой насилия или Разглашения порочащих сведений

Больница сама сообщила о произошедшем в полицию. Вы можете писать, можете не писать. Проверка уже наверняка ведется.