Избитый мужчина размышляет о подаче в суд на брата супруги после нападения - детали случившегося и подготовленные доказательства

• г. Новосибирск

Меня избил брат супруги. Зашили губу и сломано ребро. Пролежал в больнице, приходили полицейские сняли показания. После выписки пригласил по повестке участковый. Уточнил буду ли я писать заявление. На данный момент я отказался, попытаемся уладить в семье. Но если не получиться решить вопрос в семье-то в течении какого срока я могу подать на брата супруги в суд? Лечился месяц, больничный не брал, есть опрос участкого, опрос полицейских при поступлении в больницу, снятие побоев и свидетели.

Ответы на вопрос (2):

привлечение к уголовной ответственности по данному противоправному деянию - 2 года , взыскание материального и морального вреда - 3 года

Здравствуйте. Срок Вам указан, Если потребуется помощь, обращайтесь 8 905 934 0770