Правомерно ли удержание разницы в оплате категории учителя после изменения статуса Крыма?

• г. Керчь

Работаю учителем. При Украине у меня была 2 категория (2003 году), затем два декрета. При переходе Крыма в состав России, учителя, у которых была 2 категория, автоматически перешли на 1. Я вышла из отпуска по уходу за ребенком в марте 2015 г, то есть с марта и по сегодняшний день моя ставка оплачивается по 1 категории. Намедни наша бухгалтерия проснулась и решила, что я не достойна 1 категории, так как последняя аттестация была в 2003 году. Скажите пожалуйста, правомерно ли будет удержание из моей зарплаты с марта 2015 разницу между 1 категорией и СЗД (соответствует занимаемой должности). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Да,т.к.Вы не прошли аттестацию.