Проконсультируйте пожалуйста на какое жильё мы можем рассчитывать.

• г. Москва

Я с супругой и двумя несовершеннолетними детьми, и матерью супруги проживаем в 2-х комнатной муниципальной квартире в 5-х этажном доме. С 2002 г. мы состоим в очереди на улучшение жилищных условий. Но согласно постановлению правительства Москвы о сносе 5-и этажек наш дом подлежит сносу. Проконсультируйте пожалуйста на какое жильё мы можем рассчитывать.

Заранее благодарен! С уважением Мурат.

Ответы на вопрос (2):

Мурат, здравствуйте! Если Вы состоите на очереди нуждающихся в улучшении жилищных условий, то при сносе дома, Вам могут быть улучшены жилищные условия, не учитывая дату постановки на учет. На каждого из пяти проживающих в квартире должно быть предоставлено по 18 кв метров общей площади. Естественно, будут учитываться и другие жилые помещения, находящиеся в собственности у членов Вашей семьи, если таковые имеются. Если они есть в наличии - то предоставлно будет аналогичное ранее занимаемоц жилое помещение - то есть, двухкомнатная квартира.

С уважением,

Харченко О.В.

Мурат, на Ваш дополнительный вопрос: Да, конечно, Вы можете обратиться ко мне в любое время. Но, надеюсь, все у Вас сложится хорошо, и моя помощь Вам не понадобится.:)

Стоимость услуг - по договоренности. На сайте в ответах не разрешено указывать стоимость.

С уважением,

Харченко О.В.