Ожидаемое жилье для моей семьи из 3 человек в связи со сносом ветхого дома

• г. Звенигород

Моя семья из 3 х человек стоит на очереди на расширение жилплощади, т.к. прописаны в коммунальной не приватизированной квартире общей площадью 18 м 2 и жилой 11 м 2 в которой прописаны 6 человек. Дом признан ветхим давно и подлежит сносу в следующем году. На какое жилье мы можем расчитывать - отдельное или нет и какой площади? Спасибо! С уважением Константин.

Ответы на вопрос (1):

Константин, если не подойдёт очередь, то на равноценное. Уже несколько лет как прекращено внеочередное улучшение жилищных условий при переселении. Отдельную квартиру возможно получить только если вашу семью удастся включить в жилищную программу, с помощью которой можно будет приобрести квартиру в собственность на льготных условиях.