Как решить проблему перевода по собственному желанию на такую же должность в другой город при отсутствии мест на новом месте работы?

• г. Борисов

Я хочу перевестись по собственному желанию в другой город на такую же должность в той же сфере. (по семейным обстоятельствам) со старого места работы меня отпускают без проблем, а на новом говорят что мест нету. Может есть какое-либо правило либо закон который поможет мне перевестись. И прописка у меня в том городе куда я хочу перебраться. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если места нет то вас имеет право не взять если нет открытых вакансий