Насколько законно отказать в переводе по семейным обстоятельствам в системе МВД?

• г. Челябинск

По семейным обстоятельствам нужно перевестись в системе МВД. Работаю в отделе г.Южноуральска, а перевестись в г.Троицк. Прописан и проживаю в Троицке, место нашел, прошел собеседование, сейчас нахожусь в отпуске, слухи идут что меня не отпустят, и не дадут перевестись. Так какие основания меня не перевести есть у начальства? По смене места жительства ведь не имеют право препятствовать?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужны веские основания для перевода, например, по семейным обстоятельствам