Разыскать его не удалось, имеем справку о том, что в нашем крае такой человек не зарегестрирован.

• г. Сосновоборск

Моя мама не живёт с первым мужем уже 48 лет, он уехал с другой женщиной, где он и что с ним она не знает, маме 72 года и вот теперь из-за печате о браке в паспорте ей не дают субсидию, требуют документы на мужа. Разыскать его не удалось, имеем справку о том, что в нашем крае такой человек не зарегестрирован. Что сделать чтобы получить субсидию?

Ответы на вопрос (1):

если брак не расторгнут, надо обратиться к мировому судье с заявлением о расторжении брака, дело о расторжении брака суд может заслушать без участия мужа

если брак расторгнут, надо обратиться в отдел загс и поставить печать о расторжении брака