Вопросы о законности приватизации комнат в коммунальной квартире и возможности соседей занимать не приватизированную комнату

• г. Санкт-Петербург

Недавно купил комнату в коммунальной квартире, у одни из соседей владеют двумя комнатами, третью комнату они занимают у которой долг по комуналке в районе 50 т.р. которая не является приватизированой и там прописаны два человека которые не проживают в ней и я никогда их не видел. У меня два вопроса: могут ли они занимать эту комнату и как и можно проверить законность приватизации комнат которыми они владеют?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Запросите выписку из Росреестра на эту квартиру, там будут указаны собственники и доли.

Пожалуйтесь в Жилищный отдел Администрации района Санкт-Петербурга.