Надежда на избежание уголовного наказания по статье 158. пункт б.в. для мужа с предыдущей судимостью и неоплаченным ущербом в размере 42 тыс.

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста сколько надежды есть на то,что мужа не посадят по статье 158. пункт б.в!при чем он имел судимости с условным сроком погашенные 11 лет назад. Но на суде потерпевшему пока не может погасить ущерб который состовляет 42 тыс.

Ответы на вопрос (3):

Ущерб нужно погасить хотя бы частично. В этом случае может получить обязательные или исправительные работы.

Он с ваших слов юридически не судим, кража с причинением значительного ущерба гражданину, плохо что он не погасил, что при постановлении приговора скажет потерпевший вы сами понимаете, судья при погашении счел бы как смягчающее, я не судья какое наказание будет сказать не могу у него же есть адвокат.

Шанс не получить реальный срок есть. Однако более объективно Вам ответит адвокат Вашего мужа, который знает материалы уголовного дела. Одно погашение ущерба не дает ни каких гарантий.