Срок давности задолженности по коммунальным платежам - возможное взыскание и гашение по годам

• г. Ноябрьск

Есть ли срок давности задолженности по коммунальным платежам? Если например человек не платит с 2005 года, то этот долг целиком государство взыскивает, или же с какого то года... а предыдущие года гасятся по сроку давности?

Ответы на вопрос (1):

Если вы в суде не заявите ходатайство и применении срока давности сами,то ничего "не погасится". Срок исковой давности-3 года.