Наследство квартиры бывшей свекрови - беспокойство относительно действий алкоголиков сыновей и возможность долевого разделения между внуками

• г. Тольятти

Умерла бывшая свекровь. У нее осталась квартира. Сейчас там живут два ее сына. Они алкаши. Там они не прописаны. У нее осталось 8 внуков. Я знаю что они наследники этой квартиры. Мы боимся что эти алкаши продадут эту квартиру. Могут ли внуки вступить в наследство этой квартиры и поделить ее поровну.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не могут.

Внуки могут наследовать по праву представления за бабушкой, если умер родитель.

Если два ее сына не обращались к нотариусу и не оформили свои права, то распорядиться этой квартирой они не могут.