Остановка ГИБДД, отказ освидетельствования и возможные последствия - мой опыт

• г. Тюмень

Меня остановили сотрудники гибдд они попросили дыхнуть меня в трубку у них показало 0,17 промилей дали подписать мне протокол так как я первый раз сталкиваюсь с такой ситуацией я подписала потом я сказала чтоб меня свозили на освидетельствование в больницу мне отказали забрали машину на штраф стоянку пока я ездила с супругом за машиной прошло примерно часа 2 потом мы забрали машину со штраф стоянки и поехали в поликлинику для освидетельствования там я прошла все анализы у меня все показало по нулям, суд назначен что мне грозит, врачи сказали что за такой короткий срок такое колличество алкоголя не может выветрится из крови.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! НЕОБХОДИМО ИСКАТЬ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЕ НАРУШЕНИЯ. Сотрудники ГИБДД часто допускают процессуальные нарушения при составлении соответствующих протоколов. Помимо процессуальных нарушений можно по различным основаниям оспорить составленный работниками ГИБДД акт освидетельствования нетрезвого водителя, а также акт освидетельствования, составленный медицинскими работниками. Кроме того обязательна «работа» с понятными и лицами, являющимися свидетелями по делу, сопоставляя и оценивая каждый факт. Если ничего этого не делать, то прав лишат и будет штраф.