Слышала, что вроде бы вышли или планируются поправки по ст 228 на Удо ни 3/4 срока а 1/2!на сколько это верно?

• г. Екатеринбург

Ответы на вопрос (2):

Это не верно, Наоборот, ответственность в последние годы только ужесточается.

Никаких поправок не было. Если статья тяжкая, то как и прежде УДО возможно после отбытия 1/2 срока , например по ч.1 ст.228 УК РФ. А если это 3 или 4 часть, то тогда 3/4 срока.