Права на выписку из квартиры владельца с несовершеннолетним ребенком, находящейся в аварийном доме, при отсутствии проживания в ней

• г. Тамбов

Имеют ли права меня выписать из моей квартиры, которая в мой собственности 1/2 с несовершеннолетнем сыном. В 2014 году Дом признан аварийным. Я в квартире не проживаю, живу в другом городе на сьемном жильё.

Ответы на вопрос (8):

Имеют право с предоставлением равноценного жилья.

Не имеют такого права, Ваш отъезд - временный. Но для выплаты Вам компенсации вместо квартиры они будут настаивать на Вашем непроживании. Если у Вас это единственное жилье, то отстаивайте свои права на собственность.

Если дом признан аварийным, то имеют право. Вы получите равноценное жилье, либо денежную компенсацию. В последнем случае обратите внимание на ее размер - стоимость квартиры могут чрезмерно занизить.

Только на основании решения суда в данном случае могут выселить.

Общая площадь квартиры 29, 2 кв м, жилая 2 комнаты одна 14 кв м, вторая 14, 5 кв м, кухни нет на что мне можно надеяться?

Скорее всего, на денежную компенсацию. Размер рассчитывается по среднерыночной стоимости квадратных метров.

А вот еще такой вопрос, если есть свидетельство о собственности на квартиру, то нужен ли орден тоже? Квартира была куплена по договору купли продажи, продавец предоставил архивную выписку о получении ордена.

Нет, орден не нужен