Является ли при оформлении договора дарения, присутствие одаряемого?

• г. Москва

Возможно ли сделать договор дарения на приватизированную квартиру, при условии, что даритель (пожилой человек) будет проживать в этой квартире? Является ли при оформлении договора дарения, присутствие одаряемого? Нужно ли при этом быть родственником дарителя?

Ответы на вопрос (2):

да, такой договор можно оформить

присутствие одаряемого не обязательно

может быть любое лицо