Вопрос - Может ли жена военнослужащего написать заявление о переводе в ближайшую часть для обеспечения семейного общения?

• г. Липецк

Я - жена военнослужащего, срочника. Со дня на день у нас должен появиться ребенок. Имею ли я право, либо супруг, написать заявление о переводе в часть, находящуюся ближе к дому, чтобы можно было видеться ему с семьей? И какова вероятность того, что его удовлетворят.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вы можете написать ходатайство, муж может подать рапорт по команде об этом- решение за руководством. Они не обязаны удовлетворять эту просьбу, но могут.