Ситуация с выплатой страховки после ДТП - кто отвечает за задержку и что делать?

• г. Чайковский

У меня сложилась следующая ситуация: я попал в ДТП в январе 2009 года. Я являюсь единственным участником этого ДТП. Автомобиль был застрахован в страховой компании "Россия". По полису АвтоКАСКО я подал заявление на возмещение ущерба в местный филиал данной СК. После проверки документов, мне сообщили, что это страховой случай и сказали, что в течении месяца ждите выплату. Весной филиал в городе Чайковский закрыли. Я позвонил в филиал СК в городе Пермь. Там мне подтвердили, что я стою у них в очереди на выплату, и сославшись на отсутствие денег, сказали ждать еще месяц. Такие отговорки продолжаются уже более полугода.

Подскажите пожалуйста, что мне делать в данной ситуации.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим Александрович.

В Вашем случае (если правилами страхования не предусмотрен обязательный досудебный порядок урегулирования спора) лучше обратиться в суд.

С уважением,

Титова Л.В.