Повышение пенсий для одиноких пенсионеров старше 70 лет - влияние на случаи с прописанными, но не проживающими совместно родственниками.

• г. Волоколамск

Здравствйуйте! С 1 января в М. О. будет повышение пенсий для одиноких пенсионеров которым 70 лет, скажите, будет ли прибавка моей маме (70 лет) если у нее прописан внук и дочь, но с ней не живут?

Ответы на вопрос (1):

Если прописаны, то в справке будут отображены как проживающие. так по закону. Поэтому прибавка может быть не назначена.