Многодетная семья без собственного жилья - возможность получить землю?

• г. Анапа

У нас трое детей старший сын 1997 находится в армии второй сын 2004 год, дочь 2005 год считаемся ли мы многодетной семьёй? И можем мы получить землю так как у нас нет своего жилья.

Ответы на вопрос (2):

Увы не являетесь многодетной.

Обращайтесь в администрацию по месту регистрации для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.--поставят получите ЗУ,

Согласно Закону Краснодарского края от 22 февраля 2005 г. N 836-КЗ "О социальной поддержке многодетных семей в Краснодарском крае", многодетная семья - семья, в которой воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, а при обучении детей в общеобразовательных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе - до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.

Таким образом, поскольку Ваш сын достиг 18 лет и не обучается государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе, Вы не считаетесь многодетной семьей.

Однако, если сын после армии поступит в ВУЗ, данный статус будет снова Вам присвоен, и будет возможным получить земельный участок, а также пользоваться всеми льготами для многодетных семей.