Задачи по административным правонарушениям в области таможенного дела

• г. Москва

Пределы компетенции должностных лиц таможенных органов при выявлении события правонарушения в области таможенного дела.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Таможенные органы собирают материал, при выявлении противоправных деяний административной направленности, передают материалы дела в суд. Если же речь идет о уголовном деянии, таможенники передают материалы дела правоохранительынм органам (МВД или СК РФ).

Добрый вечер, это где-нибудь юридически закреплено?