У меня умер отец, мать жива, можем ли мы с братом вступать в наследство если она не против?

• г. Родионово-Несветайская

У меня умер отец, мать жива, можем ли мы с братом вступать в наследство если она не против?

Ответы на вопрос (4):

Наследники первой очереди - родители, супруга, дети

Вы все можете вступать в наследство вы наследники первой очереди в течении полу года после смерти обратитесь к нотариусу.

да,можете,даже если против....

Вы, мама и брат - наследники первой очереди и имеете равное право на вступление в наследство. Только следует о праве мамы на супружескую долю как пережившего супруга. А у нотариуса она может отказаться от своей доли в праве на наследование в Вашу пользу.