Потеря карты через банкомат Сбербанка - могу ли я требовать компенсацию ущерба?

• г. Тверь

Через банкомат сбербанк пополнял средства на карту далее завершил операцию и банкомат карту сьел не выдал, было это вечером потом понадобились срочно, могу ли я требовать со Сбербанка причинение ущерба и тому подобное?. Перевыпуск только бесплатен в калл центре сообщили)

Ответы на вопрос (1):

Д, имеете право. Пишите банк претензию, требуйте возмещения ущерба