В настоящий момент мне неодходимо получить вид на жительство, т.к. заканчивается временная регистрация

• г. Москва

Я гр-ка Узбекистана, муж москвич, наш брак был зарегистрирован в Москве, на основании временной регистрации и всех остальных неодходимых документов. В настоящий момент мне неодходимо получить вид на жительство, т.к. заканчивается временная регистрация, какие документы мне для этого необходимы и нужно ли мне выписываться из Узбекистана?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Элина.

Вам необходимо получить сначала разрешение на временное проживание в РФ, прожить с РВП в РФ не менее года и только после этого Вы сможете получить вид на жительство.

Правительством РФ утверждено "Положение о выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание" (Постановление от 01.11.02 № 789).

При подаче заявления иностранный гражданин предоставляет 4 фотографии размером 35 х 45 мм и следующие документы:

а) документы, удостоверяющие личность и гражданство;

б) документ, выданный полномочным органом государства постоянного проживания, подтверждающий наличие или отсутствие судимости у заявителя (скорее всего, придется получать в Посольстве);

в) вид на жительство или иной документ, выданный полномочным органом иностранного государства, который подтверждает проживание иностранного гражданина вне государства его гражданской принадлежности;

г) документ, подтверждающий наличие у заявителя средств, обеспечивающих ему и членам его семьи при проживании в РФ прожиточный минимум, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справка о доходах физического лица, декларация о доходах с отметкой налогового органа, справка с места работы, трудовая книжка, пенсионное удостоверение, справка органа социальной защиты

о получении пособий, подтверждение получения алиментов, справка о наличии вклада в кредитном учреждении с указанием номера счета, свидетельство о праве на наследство, справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность);

д) свидетельство о браке, паспорт супруга - гражданина РФ;

е) свидетельство о рождении ребенка и документ, удостоверяющий личность ребенка, не достигшего 18-летнего возраста (паспорт - при его наличии);

ж) документ, подтверждающий согласие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет на переезд в РФ для проживания.

Подпись ребенка на документе должна быть заверена нотариусом;

з) сертификат об отсутствии у заявителя ВИЧ-инфекции;

и) документ, выданный полномочным органом иностранного государства или полномочным учреждением здравоохранения РФ, подтверждающий, что заявитель не болен наркоманией и не страдает ни одним из инфекционных

заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, предусмотренных перечнем, утверждаемым Правительством РФ.

При наличии у заявителя и его родственников разных фамилий родственные отношения доказываются соответствующими дополнительно представляемыми документами.

Если прилагаемые к заявлению документы составлены на иностранном языке, представляется их нотариально заверенный перевод на русский язык.

Так как Вы состоите в браке с гражданином РФ РВП Вам выдается без учета квоты, установленной Правительством РФ.

Выписываться с места жительства в Узбекистане Вам пока не надо.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Спросить
Пожаловаться

Документы на получение вида на жительство Вы сможете подать лишь спустя 1 год с момента получения разрешения на временное проживание. В случае выдачи Вам разрешения на временное проживание, выписка из Узбекистана будет произведена автоматически.

Дополнительные разъяснения Вы можете получить при обращении по эл. почте.

Спросить
Пожаловаться

У меня возникла следующая ситуация: я гражданка РФ, живу недалеко от Москвы. 24 апреля у меня заканчивается временная регистрация (временно зарегистрирована по месту жительства мужа в Москве), продлить регистрацию мы сейчас не имеем возможности.

Сколько времени я могу находиться в Москве без временной регистрации?

Здравствуйте. Я получил вид на жительство и мне надо зарегистрироваться. Какие документы необходимы для временной регистрации? Необходимо ли для этого согласие всех собственников,

Ребенку 12 лет, гражданин РФ, постоянная регистрация в Уфе, нужна временная регистрация в Казани. Есть родственник, согласный дать регистрацию. Вопросы: нужно ли снимать с регистрации в Уфе, какие документы необходимы для временной регистрации и где ее делают?

Прошу Вас ответить на такой вопрос. Мой муж является гражданином Украины. У него заканчиваеться временная регистрация. Является ли наш брак основанием для более длительной регистрации, слышла, что есть регистрация на целый год. Если да, то какие документы необходимы для этого. И ещё вопрос. Можно ли ему продлить регистрацию по прежнему адресу, по которому он был зарегестрирован, так как мои родственники против его регистрации на моей жилплощади.

Заранее благодарна.

Я имею гражданство РФ, имею постоянную прописку в Москве. Мой муж гражданин Украины, регистрации не имеет. В С-Петербурге живет родная сестра мужа, она хотела бы сделать ему постоянную прописку по своему месту жительства. Но он живет в Москве и регистрация ему нужна здесь. Можно ли сделать вид на жительство в С-Петербурге, а регистрацию в Москве? Какие документы для этого нужно оформить? И можно ли для оформления загранпаспорта мужа на Украине отослать из Москвы все необходимые документы, а через положенный срок приехать на Украину и получить паспорт?

Собираемся зарегистрировать брак Я - гражданка РФ, ОН - гражданин Сирии. Я проживаю в Москве по временной регистрации, постоянная прописка в Иркутске. Вопросы:

1. Можем ли мы зарегистрироваться в Москве?

2. Какая виза должна быть у моего будущего мужа для того, чтобы мы могли зарегистрировать брак? Нужна ему временная прописка в Москве (временная регистрация)?

3. Какое время он может пребывать в РФ после регистрации нашего брака?

4. Какие необходимо оформить документы после регистрации брака для того, чтобы он мог остаться на постоянное место жительство в Москве и искать работу?

За ранее благодарна!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что необходимо для регистрации брака с гражданином Египта? Нужна ли временная регистрация? Какие документы нужны? Что нужно чтобы просто подаь заявлени в ЗАГС и что нужно непосредственно для регистрации?

В 2002 году я выписалась с постоянного места жительства в г. Петропавловске-Камчатском, с тех пор постоянной регистрации не имею, в настоящий момент временно зарегистрированна в квартире мужа в Москве, регистрация закачивается 06.10.2012 г. (была на 5 лет), квартира в долевой собственности, другие собственники жилья, кроме мужа, своего согласия на мою последующую временную регистрацию не дадут. В данный момент мне необходимо менять документы - водительские права, загранпаспорт, свидетельство о присвоении ИНН, свидетельство о регистрации в ПФ, страховой полис - т.к. я сменила свою фамилию на фамилию мужа. Общероссийский паспорт я обменяла, во всех остальных инстанциях мне сказали, что сперва надо сделть новую регистрацию, т.к. пока еще действующая выдана на прежнюю фамилию, а с 07.10.2012 года у меня не будет уже никакой регистрации. Как в моем случае возможно обменять документы?

Я гражданка Узбекистана, проживаю в Москве, имею вид на жительство в Казани! Какие нужны документы для оформления временной регистрации в Москве? И какое время я могу прожить в Москве без регистрации? Спасибо заранее!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение