Наследование частного дома после смерти бабушки - какую долю получит покойников сын?

• г. Нижний Новгород

У моей бабушки частный дом в собственности, у нее было два сына, 7 лет назад один из них умирает, это был мой папа, какую долю в этом доме после смерти бабушки буду иметь я?

Ответы на вопрос (3):

Вы являетесь наследниками первой очереди по праву представления. Все зависит от того, сколько еще наследников первой очереди *(родители, супруг, дети)

Здравствуйте! Если бабушка не оставит завещания, то наследником по закону будит ваш дядя.

Дядя в разводе у него есть дочь, мой папа был тоже в разводе, дедушка очень давно умер. Если не будет завещания, то я могу претендовать на долю?