Как защититься, если знакомые не возвращают документы и деньги за предоставление водительских прав?

• г. Москва

Такая проблема, хотела через знакомых купить водительские права, передала пакет документов и сумму денег, но они не хотят отдавать ни права и не возвращать документы с деньгами, требуют еще заплатить. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! И сколько раз они еще будут просить вас заплатить? вам это надо. Скажите чтоб вернули деньги, не занимайтесь ерундой.

Документы можете истребовать в судебном порядке. По факту передачи денег должны быть подтверждения. Напишите заявление в полицию по ст.159 УК РФ