История моих инвалидных групп - после автоаварии и инфарктов

• г. Самара

После автоаварии в 1992 г я инвалид 3 гр.В 2009 перенес обширный инфаркт. В 2014 второй. Подавал документы на вторую группу отказали. В 2015 перенес третий. Могу я получить сейчас вторую группу или откажут. Так как я в данный момент работать не могу. Я водитель.

Ответы на вопрос (2):

Достоверно этого знать нельзя. Обращайтесь в комиссию МСЭ. В любом случае сможете обжаловать решение МСЭ в вышестоящую комиссию или в суд.

Критерии инвалидности - в Приказе Минтруда РФ от 29.09.2014 года № 664н (приказе есть в интернете).

Определить инвалидность и 2 группу по закону может только Бюро медико-социальной экспертизы (БМСЭ) после изучения всех медицинских документов, вашего освидетельствования на основании указанных выше Критериев инвалидности.

Вы вправе просить участкового врача-терапевта, завотделением, замглавврача поликлиники по экспертизе выдать вам посыльный лист в БМСЭ.

Как правило врач,завотделением и замглавврача знают Критерии, приказ и перспективу определения 2 группы либо отказа в ней.

Решение БМСЭ может быть обжаловано в Главное БМСЭ по Самарской области, Федеральное БМСЭ в Москву, в районный суд Самары.