Проблема несовершеннолетних детей - Как защитить их права в случае владения недвижимостью через договор дарения

• г. Белгород

Если у моих несовершеннолетних детей имеется в собственности по договору дарения - 3-х комн. Квартира, находящееся в другом городе. Я с двумя несовершеннолетними детьми проживаю в однокомнатной квартире, а собственностью детей воспользоваться не можем, т.к. нет свидетельств о собственности на это жильё и ключей. (мне их не отдавали дарители - в данный момент дедушка несовершеннолетних). Скажите, могу ли я обратиться в органы опеки и прокуратуру, т.к. ущемляются права детей. И куда лучше сначала обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Лучше и результативнее обратиться в прокуратуру.