Какая компенсация предусмотрена за снос металлического гаража, находящегося рядом с домом в ЦАО Москвы, в случае отсутствия собственности, но наличия договора аренды?

• г. Москва

Положена ли компенсация за снос металического гаража, который стоит возле дома. Собственности нет, есть действующий договор аренды выданный на пять лет с 2012 года. Город Москва ЦАО. спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Договор аренды с кем, с городом? .

Спросить
Пожаловаться

С департаментом городского имущества

Спросить
Пожаловаться

Если не расторгнут, в чем я сомневаюсь, то можете. Вопрос что и с кого.

Спросить
Пожаловаться

Металлический гараж стоит у нас уже много лет на арендованной у администрации земле, договор аренды действующий. Положена ли мне какая-либо компенсация при сносе гаража?

Сносят гараж находящийся в моей собственности. Земля под ним принадлежит городу. Договор аренды город не продлевает уже пять лет. О сносе никто не предупредил. Законен ли снос и полагается ли мне компенсация за снесенный гараж?

Как законно установить металлический гараж возле дома.

Возле моего дома стоят гаражи, и есть место которое никому не помешает.

Подскажите с чего начать процедуру по законной установке металлического гаража?

Спасибо.

В 1993 году взял в аренду земельный участок возле дома под строительство металлического гаража. В договоре указано: пожизненное пользование. Но договор аренды был дан на 1 год. сейчас хочу продлить данный договор, но в исполкоме района отказывают в продлении данного договора. Ссылаясь на какое-то постановление госдумы, и грозятся вообще снести гараж. Законно ли они мне отказывают?

В прошлом году приобрел собственность индивидуальный гараж в городской черте, построенный в 1973 г. У прежнего хозяина земля была в аренде, гараж в собственности. В этом году начнется снос рядом стоящих домов по федеральной программе по сносу ветхого жилья. Я пока ни каких предупреждений не получал. Сейчас оформляю землю под гаражом. Имею ли я право получить эту землю в собственность? Если нет, то на какой срок мне обязаны оформить аренду? В случае сноса гаража, положена ли компенсация и какая?

Есть ли компенсация за снос металлического гаража? Земля в аренде, но больше не хотят продлевать.

Есть ли практика возможности оформления договора аренды на земельный участок (земли муниципалитета) возле многоквартирного дома для установки металлического гаража.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В Москве каменный гараж в ГСК, город не продлил аренду на 2020 год, территория попала под реновацию, гаражи к сносу. Компенсацию определили в 350 тыс., рыночная стоимость гаража в 3-4 раза выше. Как оспорить? Без продленной аренды строение признается незаконным и сносится.

Имеется металлический гараж, установленный в 2002 году. На данный момент договора аренды земельного участка под ним, нет, так как администрация города приняла решение о временной приостановке заключений договоров аренды для подобных целей. В 2012 году перед его воротами был построен капитальный гараж. Если учесть, что гараж возведен незаконно, может ли Собственник металлического гаража взыскать с Собственника гаража капитального и потребовать устранения причинения препятствий для пользования имуществом. Или же отсутствие договора аренды исключает все права собственника металлического бокса?

Получена компенсация от города за снос гаража. После пришло письмо с напоминанием о необходимости заплатить налог 13% с суммы компенсации. Документов о собственности на гараж нет. Есть членская книжка лохматого года. Есть ли возможность не платить налог?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение