Может ли банк забрать другое имущество кредитора в случае неуплаты ипотеки, если оно не является предметом ипотеки?

• г. Ереван

Может ли банк забрать другое имущество кредитора в случае неуплаты ипотеки, если оно не является предметом ипотеки?

Ответы на вопрос (3):

По согласования с банком это возможно, но на практике это единичные случаи.

Вопрос заключается в том что кроме предмета ипотеки банк забрал бы еще ддиугое имущество кредитора.

Банк нет, судебные приставы-исполнители да. Если залогового имущества не хватит для полного погашения задолженности (основной долг, пеня, штраф) то банк обратится в суд, суд вынесет решени и за дело возьмутся приставы.