Проблемы с арендодателем - Хищение и возврат имущества

• г. Уссурийск

Полгода назад я брала магазин в аренду с товаром и оборудованием. Присутствовали хозяин поме-щения и генеральный директор ООО, работающая у него. Мало того что они половину товара впихнули просроченного (который я у них выкупила), так она с меня взяла деньги, за камеры видеонаблюдения. Так сказать продала мне их. Я платила за помещение не маленькую сумму, но одно из складских помещений было занято её соляриями. Сначала она всё обещала «на днях забрать», а потом и вовсе пропала. На мои вопросы арендодателю, он отвечал, что давно её не видел и если что, я смогу забрать её солярии в счёт суммы долга, за помещение которое она занимает своими вещами. Когда я спустя 5,5 месяцев решила закрыть приносящий убытки магазин, и сдать помещение обратно арендодателю, стали всплывать факты, что якобы камеры видеонаблюдения, которые ген. директор мне продала оказывается принадлежат арендодателю, кассовый аппарат, зарегистрированный на ООО, которое я так же у них купила, и в котором три месяца назад поменяла блок ЭКЛЗ стоимостью 10 000 рублей - так же принадлежит арендодателю, и соответственно чтоб его забрать я должна ещё заплатить, а о возмещении мне замены эклз, который раз в год меняется, и говорить не хочет. Когда я задала вопрос, что же мне делать, арендодатель ответил, чтоб я сама искала бывшего ген. директора и разбиралась с ней сама, и что я могу забрать солярии в счёт суммы долга. Я их забрала домой. Спустя три недели после того как мы съехали с того помещения, мне звонят двое поставщиком и сообщают, что арендодатель не отдаёт их холодильники, ссылаясь на то, что я накануне их забрала. То есть он присвоил себе три холодильника поставщиков, зная, что спрос будет с меня, так как договор с поставщиками заключен с ООО которое принадлежит мне. Спустя ещё несколько дней ко мне приезжают сотрудники полиции, сообщив, что бывшая ген. директор написала заявление о хищении её соляриев. Одна из сотрудниц полиции грубо настаивала, чтоб я проехала с ними в отделение. Но я отказалась, так как это было 7:30 утра, воскресенье, и провести единственный выходной в полиции в мои планы не входило. В итоге мне оставили повестку на понедельник, то есть на сегодня. Подскажите, что делать, как быть и что правильно говорить сотрудникам полиции?

Ответы на вопрос (2):

В полицию нужно ходить со своим адвокатом. Обратитесь к адвокату.