Как основываясь на статье 50 Конституции РФ, смягчить наказание для осужденного по статье 111 ч.2 на 3 года общего режима? Кто может помочь с написанием кассационной жалобы и когда можно подать заявление

• г. Калуга

Как основываясь стать 50 Конституции РФ,написать правильно о смягчении наказания, мой брат осужден по статье 111 ч.2 на 3 года общего режима,8 месяцев под следствием пробыл в Сизо, осудили на 3 года, уже год как находится в замкнутом пространстве, ему дали 3 года общего режима, человек не видит белого света,, кому писать кассационную жалобу, помогите. И когда нужно и можно писть на УДО?

Ответы на вопрос (2):

Данное преступление является тяжким, для удо необходимо отсидеть 1/2 срока назначенного наказания после чего можно подавать ходатайство

Здравствуйте, Валерия Игоревна! Приговор нужно обжаловать в апелляционном порядке

Статья 389.1. Право апелляционного обжалования

1. Право апелляционного обжалования судебного решения принадлежит осужденному, оправданному, их защитникам и законным представителям, государственному обвинителю и (или) вышестоящему прокурору, потерпевшему, частному обвинителю, их законным представителям и представителям, а также иным лицам в той части, в которой обжалуемое судебное решение затрагивает их права и законные интересы.

Часть2 ст.111 УК РФ относится к категории тяжких преступлений, УДО возможно после отбытия половины срока наказания