«Инцидент с Горбуноввм - переживая легкое сотрясение, какие права у меня есть?»

• г. Казань

Я девушка, сегодня вечером между мной и гражданином Горбуноввм произошла лёгкая драка, он ударил меня по голове, у меня весь день болит голова, сестра говорит легкое сотрясение, но в больницу не ездили, он стоит на учете у психиатра, какой я могу потребовать матер и моральный ущерб если это действительно лёгкое сотрясение? Могу ли я засадить его в дурку? Как подскажите поступить?

Ответы на вопрос (4):

В дурку нет. Надо было обратиться к врачу и снять побои. Написать заявление в полицию о привлечении его к уголовной ответственности.

Анжелика, здравствуйте ! Вы можете обратиться с жалобой в рамках ст. 125 УПК РФ в суд. Но на каких основаниях смогу сказать после изучения отказного материала.