Центр занятости приостановил выплаты из-за задержки с перерегистрацией - нарушение закона или правомерное действие?

• г. Астрахань

Я стою в Центре Занятости. 1 декабря мне исполнилось 45 лет, на перерегистрацию 4.12.2015 старый паспорт не приняли, регистрацию не отметили, послали делать временное удостоверение. Начальник отдела сказал, если до конца дня я не успею, то мне на 3 месяца приостановят выплаты. Даже временное удостоверение невозможно сделать за три часа, т.к.ЦЗ работает до 17:00,а паспортный стол с 14:00.Правомерны ли действия Центра Занятости? Если да, то где точно в Законе РФ прописано, что паспорт с первого дня просрочки не имеет юридической силы?

Ответы на вопрос (2):

Срок действия паспорта истекает по достижении 45 лет, прописано это в ПП РФ от 08.07.97г.N828