Как обратиться за разводом в случае унижений и пьянства, и как защитить своих детей от отбора?

• г. Рязань

У меня трое детей, хочу подать на развод по причине унижений различного характера от мужа и его периодических пьянок, не всегда заканчивающихся мирно.

Куда мне обратиться? И могут ли без согласия мужа развести меня с ним? и как быть если он начнет отбирать детей?

Ответы на вопрос (2):

В суд надо обращаться. Согласие супруга не требуется. Просто дольше времени потребуется на развод. Определяйте в суде место проживания детей с Вами.

Необходимо обратиться к мировому судье с исковым заявлением о расторжении брака.

Если нужна помощь, обращайтесь.