Какой размер необлагаемого налога предоставляется одиноким матерям-сиротам, являющимся единственными опекунами своих детей?

• г. Астрахань

Я одинокая мать, в графе отец моего родного ребёнка стоит прочерк. Я также являюсь единственным опекуном сироты у которого единственная мать умерла. Какой размер необлагаемого налога мне положен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Размер вычета -двойной.На первого и второго ребенка до 18 лет и учащегося по очной форме обучения — до 24 лет-2800 рублей.

Здравствуйте! налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:1400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;