Могу ли я возвратить не подошедший мне парфюм? В магазин летуаль.

• г. Нижний Новгород

Могу ли я возвратить не подошедший мне парфюм? В магазин летуаль.

Ответы на вопрос (1):

Нет, парфюмерные товары надлежащего качества возврату не подлежат, если не докажите обратное. Лично сама возвращала, при покупки у них не было лакмусовых бумажек, ни пробников, ни тестеров, что противоречит

Постановлению Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров

54. До подачи в торговый зал парфюмерно-косметические товары распаковываются и осматриваются, проверяется качество (по внешним признакам) каждой единицы товара и наличие о нем необходимой информации.

55. Покупателю должна быть предоставлена возможность ознакомиться с запахом духов, одеколонов, туалетной воды с использованием для этого лакмусовых бумажек, пропитанных душистой жидкостью, образцов-понюшек, представляемых изготовителями товаров, а также с другими свойствами и характеристиками предлагаемых к продаже товаров.

56. При передаче товаров в упаковке с целлофановой оберткой или фирменной лентой покупателю должно быть предложено проверить содержимое упаковки путем снятия целлофана или фирменной ленты. Аэрозольная упаковка товара проверяется лицом, осуществляющим продажу, на функционирование упаковки в присутствии покупателя.