Проблемы с результатами анализа - как реагировать и что делать?

• г. Залари

В Марте месяце, 2015 году, в нашу больницу приезжали врачи из диспансера г. Иркутска. Я обследовалась у врача акушер-гинеколог. Анализ, который должен был прийти в течении следующего месяца, не пришёл. А сейчас, уже Декабрь месяц, и мне звонит наш врач гинеколог, и говорит, что пришёл только сейчас анализ с предраковым заболеванием шейки матки (2-3 ст).

Я поехала сразу в районную больницу. И мне по поводу этого всего говорят, что якобы давно меня потеряли... Я сказала, что наш местный врач гинеколог только недавно мне сообщил, что анализ такой пришёл. На что врач мне ответил: что ваш врач вам соврал... Что такого не может быть!

Подскажите, что мне делать в этом случае? Как мне поступить в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в МинЗдрав, далее, проходите повторное обследование. о другому никак, увы

В такой ситуации нужно лечиться, а действия медиков можете обжаловать в прокуратуру на основании ст.10 ФЗ О прокуратуре РФ

Здравствуйте, уважаемая Татьяна!

Я считаю, что Вам необходимо обратиться с жалобой на качество медицинской помощи в страховую медицинскую организацию, где Вы застрахованы по программе ОМС. Врач-эксперт, который будет привлечён для проведения экспертизы даст оценку правильности и своевременности действий врача-акушера-гинеколога. А уже по результатам, после того как Вы получите ответ о результатах рассмотрения жалобы, следует определиться с последующими действиями.