Сведения о моем стаже и учебе в период отпуска по уходу за ребенком

• г. Красноярск

У меня есть награда, стаж с 1995 года, 2 года и 6 месяцев была в отпуске по уходу за ребенком, с работы в это время не увольнялась, потом в 20000 г. уволилась по уходу за ребенком до 14 лет, не работала около года, но в это время училасьб подскажите, что войдет в стаж, а что нет?

Ответы на вопрос (2):

Смотря какая награда? Смотря когда ( года) был отпуск по уходу за ребенком? Как правило отпуск по уходу в стаж не включается. Нужно иметь общий трудовой стаж не менее 35 лет.

В соответствии со статьей 1 Закона Красноярского края от 10.12.2004 № 12-2703 (ред. от 06.10.2011) "О мерах социальной поддержки ветеранов" ветераном труда края признаются:

женщины, достигшие возраста 55 лет и имеющие продолжительность работы не менее 35 лет, обратившиеся за получением удостоверения о праве на меры социальной поддержки по настоящему Закону не позднее 30 июня 2005 года;

женщины, достигшие возраста 55 лет и имеющие продолжительность работы в крае не менее 35 лет, независимо от сроков перерывов в работе и мотивов прекращения трудовых отношений, за исключением увольнения в связи с нарушением норм трудового законодательства;

женщины, проживающие в районах Крайнего Севера края и местностях края, приравненных к районам Крайнего Севера, достигшие возраста 50 лет и имеющие продолжительность работы не менее 25 календарных лет, в том числе 15 календарных лет в районах Крайнего Севера края либо 20 календарных лет в местностях края, приравненных к районам Крайнего Севера, независимо от сроков перерывов в работе и мотивов прекращения трудовых отношений, за исключением увольнения в связи с нарушением норм трудового законодательства;

женщины, достигшие возраста 55 лет и имеющие продолжительность работы не менее 35 лет, в том числе 20 лет в крае, имеющие поощрения высших органов государственной власти края, их руководителей за профессиональное мастерство и добросовестный труд, выдающиеся заслуги в хозяйственной, научно-исследовательской, социально-культурной, общественной, благотворительной и иной деятельности, способствующей всестороннему развитию края.

В общую продолжительность работы включается работа в Таймырском (Долгано-Ненецком), Эвенкийском автономных округах и в Республике Хакасии Красноярского края в период, когда она входила в состав Красноярского края.

Награда: медаль за перепись населения, Находилась в отпуске по уходу за ребенком с 1997-1999гг., в трудовой это не записано, в это время числилась в школе учитель начальных классов, живу в красноярском крае, сколько лет надо для звания ветерана труда имея награду?