Теперь нас обязывают оплатить право на заключение договора аренды данного земельного участка, правомерно ли это.

• г. Владимир

Постановлением главы местного органа самоуправления на основании нашей заявки нам предоставлен в аренду земельный участок, при этом было проведено предварительное согласование мест размещения объектов. Теперь нас обязывают оплатить право на заключение договора аренды данного земельного участка, правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Да, правомерно. Основание:

Земельный кодекс РФ. Статья 22. Аренда земельных участков

2. Земельные участки, за исключением указанных в пункте 4

статьи 27 настоящего Кодекса, могут быть предоставлены их

собственниками в аренду в соответствии с гражданским

законодательством и настоящим Кодексом.