Возможно ли получить бесплатную землю для фермерского хозяйства в Алтайском крае и использовать ее для строительства жилья?

• г. Бийск

Я проживаю в Алтайском крае, в г. Бийске. Хочу заняться фермерством (разводить птицу и скотину). Могу ли я получить из земель сельхозназначения землю бесплатно в собственность для ведения фермерского хозяйства? Могу ли я на этой земле строить дом?

Ответы на вопрос (2):

Можете оформить в аренду через торги--обращайтесь в администрацию--если земли сельхозугодий--тогда нельзя строить дом--для точного ответа--нужно знать нюансы.

Добрый день. Вы обратитесь в администрацию где нашли место для ЛПХ. Сначала получите землю в аренду для ЛПХ с разрешением на строительство жилых зданий. А уже потом, после ввода жилых и государственной регистрации права на жилые, возможно испрашивать землю в собственность на основании ст. 36 Земельного кодекса РФ. Бесплатно землю получают отдельные категории граждан (многодетные семьи, инвалиды и т.п.).