Как и где перенести дату проведения экспертизы ДНК при невозможности оплаты

• г. Тобольск

Подала в суд на установление отцовства, назначена экспертиза днк на определенное число. Оплатить процедуру нет возможности, т.к.я нахожусь в декретном отпуске и одна воспитываю двух детей. Возможно ли перенести процедуру на пару месяцев, если дата проведения уже назначена? И куда для этого нужно обратиться? Экспертизу проводят в другом городе.

Ответы на вопрос (2):

Нужно исполнить определение суда: оплатить и пройти экспертизу - иначе решение может состояться не в Вашу пользу и без переназначения второй экспертизы. При подаче иска(по мнению суда) Вы должны были просчитать все свои расходы и риски. Суд может воспринять это как уклонение от прохождения без уважительной причины. Поэтому советую взять в долг, но оплатить экспертизу, потом ее стоимость взыщите с ответчика.

Лариса, все на усмотрение суда, пробуйте ходатайствовать об отложении.