Возможность рассмотрения заявления о рассрочке исполнительного решения в отсутствие - каковы шансы на положительное решение?

• г. Октябрьский

Я подавала заявление в суд о рассрочке исполнительного решения. Назначен был суд, меня в этот день забрали в роддом с давлением. Суд об этом предупредила, позвонив помощнику судьи, она сказала, что суд переносится на дату, т.е.на завтра и, что я могу не присутствовать там, написав ходатайство о рассмотрении заявления в мое отсутствие.

Вопрос: Если я подам данное ходатайство в приемную сегодня, то рассмотрят ли решение в положительную сторону для меня? Или лучше самой присутствовать на суде?

Ответы на вопрос (2):

Надежда, ваше присутствие необязательно.... просто подайте ходатайство согласно ст.167 ГПК РФ ( можно телефонограммой). Суд изучает материалы дела, а не вашу личность.