Вопрос о праве на детские пособия и материальную помощь от соцзащиты для опекуна внуков после увольнения и приближении пенсии

• г. Забайкальск

Я опекун двух внуков. Меня уволили по истечению срочного трудового договора. А через полгода мне на пенсию. На работу в данный момент устроиться не могу (на гос. нет вакансий. А частные не берут мотивируя опять же возрастом). имею ли я право на детские пособия и материальную помощь от соцзащиты, если я получаю опекунские? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обратитесь в ЦЗН и встаньте на учет.

Нет, других выплат не предусмотрено.