Имеет ли право работодатель инструктору по Культурно-художественной работе вменить дополнительные обязанности осветителя.

• г. Благовещенск

Имеет ли право работодатель инструктору по Культурно-художественной работе вменить дополнительные обязанности осветителя.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Без согласия работника не может.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли вменить в обязанности шиномонтажника (призводство шиномонтажных работ, рабочий) учет и хранение шин. Не будет ли это совмещение с прфессией кладовщика. Имеет ли право работодатель вменять обязанности по своему усмотрению, если работник согласен.

На основании какой статьи трудового законодательства работодатель не имет права вменять работнику дополнительные обязанности, без платы?

Имеет ли право работодатель вменить обязанность по внесению кайдзен предложений. Мы операторы очистных сооружений. То есть теперь это не право, а обязанность. То есть если ничего не придумали лишают премии так как не выполняем обязанности.

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации: имеет ли право начальник через распоряжение вменить в обязанности подчинённого дополнительные обязанности, например бухгалтеру специалисту 1 разряда дополнительно вменить обязанности конкурсного управляющего, что делать если специалист отказывается знакомиться с распоряжением под роспись?

Стальфонд. Имеют ли право списывать штраф из зарплаты инструктора, если договора подделал его стажёр и не дал на проверку инструктору? Почему инструктор за него платить должен? А стажёра просто увольняют.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работник работает инженером, работодатель заключил с ним дополнительное соглашение к его трудовому договору и доплачивает ему за дополнительные работы (т.е. объем работы увеличился). Теперь работодатель хочет этот дополнительный перечень работ (дополнительные функции) включить в должностную инструкцию работника. Вправе ли он такое делать? Спасибо.

Я работаю бригадиром хоз. участка. Со следующего месяца хотят вменить в обязанности еще обслуживание 10 участков, хотя в штатном расписании есть отдельная штатная единица для второго бригадира. Мне до пенсии осталось отработать 1 год и 7 месяцев, мне предлагают увольняться по собственному желанию, если я не возьму в обслуживание еще эти дополнительные участки. Имеют ли право вменить в обязанности обслуживание дополнительных участков или уволить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение