Сколько положено лёгкого труда токарю после операции жкб.

• г. Благовещенск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Все определяет лечащий врач в поликлинике (хирург) по месту жительства после выписки. Пока есть больничный лист, вы не работаете. Если Вам показана реабилитация (в случае, если операция была полостная, а не эндоскопическая) то врач назначит реабилитацию. После закрытия больничного листа врач может только рекомендовать не поднимать тяжести определенного веса в определенный период. Но не освободить от трудовых обязанностей.

Труд токаря не легкий, но вам могут давать задания обрабатывать нетяжелые заготовки на первое время. Я думаю, любой нормальный мастер и инженер по ТБ вам и врачу пойдут навстречу.