Права матери - возможность взыскания алиментов в твердой сумме и за прошлые 3 года

• г. Владивосток

Мы с мужем разведены с 2012 года. У нас общий ребенок (7 лет). При разводе, я не подавала на алименты, т.к. мы договорились (устно) что он будет нам финансово помогать. С момента развода, финансово он ни как нам не помогал (покупал несколько вещей - куртку, шапку, обувь ребенку - за 3 года). Бывший муж ни где не работал официально, сейчас вроде бы устроился на работу, но куда не известно, какой у него доход тоже не известно. Могу ли я подать на него алименты в твердой денежной сумме, а так же могу ли взыскать алименты за последние 3 года?

Ответы на вопрос (1):

Да, вполне сможете. Кроме того в соответствии со ст. 107 СК РФ - если докажете, что обращались за алиментами но получить их не смогли то и за последнии три года можно попробовать взыскать.