Как реструктуризировать долги по кредитам при нереальных платежах и неблагоприятной финансовой ситуации

• г. Северодвинск

Прочитала информацию о банкротстве физ. лица и реструктуризации долга по кредиту. У меня несколько кредитов в одном банке. Взяты с небольшим перерывом сроком на 5 лет. В среднем выплачено по 2 года. Платежи превышают зарплату. Есть несовершеннолетний сын. Муж - опекун инвалида 1 группы. Зарплата мизерная. В статье о реструктуризации прочитала, что если после уплаты ежемесячных взносов по кредитам остаётся меньше прожиточного минимума, то можно реструктиризовать долг. Так же в статье написано, что можно отсрочить выплаты на 3 года. Много непонятного. Объясните, пожалуйста, можно ли в данной моей ситуации как-то решить вопрос, не прибегая к банкротству? Как-то уменьшить платежи, может быть увеличив срок оплаты.

Ответы на вопрос (1):

А в банк не пробовали обращаться?