Могут ли возить на экспертизу

• г. Жирновск

Если меня не возили на мед экспертизу, то могут ли меня лишить водительских прав?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Михаил!

Если сотрудники ДПС проеряли Вас на предмет опьянения на месте с испльзованием специальных технических средств (алкотестер) и об этом записано в протоколе, то это будет достаточным основанием для лишения прав. Вы имели право не согласиться с показаниями алкотестера и требовать отвезти Вас на экспертизу в мед. учреждение. Отказать в этом не имеют право.

Могут