Можно ли считать формулировку из агентского договора подтверждением договоренности сторон принимать письма

• г. Москва

Спасибо! Уважаемый Виктор Валерьевич! Можно ли считать формулировку из агентского договора подтверждением договоренности сторон принимать письма, направленные по электронной почте в качестве надлежащих документов? (к вопросу о доказывании обычаев делового оборота)

"все уведомления, требуемые или допустимые в соответствии с настоящим договором (агентским), составляемые в письменном виде, считаются надлежащим образом направленными и доставленными одной из сторон, если они направляются посредством почтового и/или факсимильного и/или электронного сообщения в адрес другой стороны по реквизитам, указанным в соответствующем разделе настоящего договора." или же тут речь идет только об уведомлениях (таких как изменение адреса либо реквизитов одной из сторон...) адресов электронной почты сторон у договоре не указано, но работа велась именно посредством переписки по электронной почте, которую теперь необходимо предъявить в качестве доказательства.

Ответы на вопрос (1):

Ольга я считаю что можно,условия договора распространяются на мой взгляд не только на простые уведомления но и на существенные обстоятельства договора которые могли быть упомянуты в электронных сообщениях....электронная почта становится повсеместным явлением,активно используется в деятельности хозяйствующих субъектов...суды это стали понимать..но конечно суд будет исходить из конкретных обстоятельств дела